Beratung, Verwaltung, Immobilien

AllerHandArbeiten

AllerHandArbeiten
Gartenbau+Liegenschaftsunterhalt
Fritz Tschirren

Panoramaweg 15, 3042  Ortschwaben

M: 079 301 90 18, T: 031 829 35 67

 


BT Brändli Treuhand AG
Bernhard Brändli
Könizstrasse 194, 3097 Liebefeld
M: 076 443 38 38, T: 031 311 07 80, info@braendli-treuhand.ch
www.braendli-treuhand.ch

 


Nationalrat

Lars Guggisberg

Hofweg 7, 3038 Kirchlindach

M:  079 621 48 78, T: 031 323 81 81, lars.guggisberg@gmail.comwww.larsguggisberg.ch

 


immohorizont Hulliger AG

Beat Hulliger, Immobilienvermittlung
Leehubelweg 14, 3045  Meikirch
M: 079 207 08 50, T: 031 822 10 00, F: 031 822 10 80, beat.hulliger@immohorizont.ch
www.immohorizont.ch

 


Kommunal Partner AG

Heinz Zaugg und Stephan Textor

Lindachstrasse 12, 3038 Kirchlindach

T: 031 544 76 80, info@kommunalpartner.ch
www.kommunalpartner.ch

 


MWM Immobilien AG

Monika Wenger, Immobilienverwaltung

Lindenweid 7, 3045  Meikirch

M: 079 542 09 22, T: 031 829 22 29, F: 031 829 16 10, mwm.bern@bluewin.ch
www.mwm-bern.ch

 


MZ Office

MZ Office

Monika Zimmerling

Meikirchstrasse 3, 3042  Ortschwaben
T: 031 822 02 17, F: 031 822 02 15, mzoffice@swissonline.ch

 


Bestattungsdienst Familie Reese GmbH
Kurt und Sarah Reese

Häuslimoosstrasse 6B, 3053  Münchenbuchsee
T: 031 869 61 61 (24h), F: 031 869 42 48, bestattungsdienst.reese@bluewin.ch
www.reese-bestattungen.ch

 


NGZ GmbH

NGZ GmbH

Alois Mettler, Geflügel-Versicherungen, Agrarberatungen

Lindachstrasse 24, 3038  Kirchlindach

M: 079 475 46 81, T: 031 822 05 73, F: 031 822 05 75, alois.mettler@bluewin.ch

 


Verwaltung

Werner Scheidegger

Bernstrasse 14, 3045 Meikirch

M: 079 311 05 79, wescheidegger@bluewin.ch

 


Scherz Consulting

Scherz Consulting

Peter Scherz, Kaufmann
Schützenrain 1, 3038  Kirchlindach
M: 079 301 96 81, T: 031 829 03 11, F: 031 829 41 24

 


Strigl HRM Consulting

Corinne Strigl, Personalmanagement
Reuelweg 2, 3045 Meikirch

 


Immobilien-Beratung Stutz

Immobilien-Beratung Stutz

Walter Stutz, Bewertung, Beratung, Verkauf
Meggenhornstrasse 5, 6045 Meggen
M: 078 638 11 93, T: 031 305 30 10, walterstutz@bluewin.ch
www.verkehrswert-stutz.ch

 


Gemeindeverwaltung Meikirch
Grossrat

Gemeindeverwaltung Meikirch
Kurt Wenger, Gemeindepräsident

Lindenweg 7, Grächwil, 3045 Meikirch