Notar, Rechtsanwalt, Versicherung, Bank, Sparkasse

Bestattungsdienst Familie Reese GmbH
Kurt und Sarah Reese

Häuslimoosstrasse 6B, 3053  Münchenbuchsee
T: 031 869 61 61 (24h), F: 031 869 42 48, bestattungsdienst.reese@bluewin.ch
www.reese-bestattungen.ch

 


BTAG Versicherungsbroker AG
Funkstrasse 118, 3084  Wabern

T: 031 960 11 00, info@btag-bern.ch

 www.btag-bern.ch

 


Nationalrat

Lars Guggisberg
Hofweg 7, 3038 Kirchlindach

M: 079 621 48 78, lars.guggisberg@bern-cci.ch

 www.larsguggisberg.ch

 


Die Mobiliar

David Baumann, Generalagentur Lyss

Bahnhofstrasse 1, 3250  Lyss

T: 032 387 45 19, david.baumann@mobi.ch
www.mobilyss.ch

 


Die Mobiliar

Erich Schott

Gärtlirain 9

T: 032 387 45 11, erich.schott@mobiliar.ch
www.mobiliar.ch

 


NGZ GmbH

NGZ GmbH

Alois Mettler, Geflügel-Versicherungen, Agrarberatungen

Lindachstrasse 24, 3038  Kirchlindach

M: 079 475 46 81, T: 031 822 05 73, F: 031 822 05 75, alois.mettler@bluewin.ch

 


Raiffeisenbank Grauholz Genossenschaft

Zentrum 32, 3322  Urtenen-Schönbühl
T: 031 850 08 50, F: 031 850 08 51, grauholz@raiffeisen.ch
www.raiffeisen.ch/grauholz

 


Schwarz + Neuenschwander

Schwarz+Neuenschwander

Martin Schwarz, Notariat+Steuerpraxis

Diemerswilstrasse 2F, 3038  Kirchlindach

T: 031 328 01 11, F: 031 328 01 18, martin.schwarz@schwarz-neuenschwander.ch

 


Valiant Bank AG

Sandro Lattanzio

Bernstrasse 4, 3053  Münchenbuchsee

T: 031 868 10 20, juergandre.muenger@valiant.ch, sandro.lattanzio@valiant.ch
www.valiant.ch